Zucht und SKNH Züchter


Deck- und Wurfmeldungen können neu direkt Online ausgefüllt und an die zuständige Rassezuchtwartin versandt werden. 

Deckdatum Rasse Züchter Vater x Mutter Zuchtname Zuchtwartin
24.05.2021 SH Brigitte Favre Joker Boy of Olenjok x Nuzzling Vulpes Hilary Nuzzling Vulpes Véronique Andersson
09.05.2021 SH Violaine Grau Lasko d’Avanneq   x Jipsi Esprit du Nord des Loups du Val de They Véronique Andersson
29.04.2021 AM Bettina & Roger Hadorn Dragonheart the Spirit of Black Creek  x Blacksummit Red Lantern Mountain trail’s Petra Cadenas
27.03.2021 SH Manuela Walter Joker Boy of Olenjok   x Loupiak  of Olenjok Véronique Andersson
23.03.2021 SH Sibylle Marthy Icebell’s Polar Fox  x Inkaya Mush’Harmonie des Loups des Remparts Véronique Andersson

WurfdatumRasseZüchter
Vater x Mutter
ZuchtnameR/HZuchtwartin
29.05.2021SHManuela Walter 
Joker Boy of Olenjok x Loupiak 
of Olenjok 4/4Véronique Andersson


25.05.2021SHSibylle Marthy
Icebell’s Polar Fox  x Inkaya Mush’Harmonie
Des Loups des Remparts 1/2Véronique Andersson


12.05.2021LKAkela & Alessia Buchmüller
Paimenkoira Laikku x Honiahaka-Keona of Istas Tala
of Istas Tala 3/1Alessia Buchmüller


03.05.2021LKAnne Staub
Kaapo von Mainikka Beana x Lumoloitsun Fiinnis
Mainikka Beana 4/2Alessia Buchmüller


23.04.2021SKatja Gross
El Dorado Na Bakira x Snötrollens Chiquita Bajka
vom Schloss Ebenrain 2/5Sabrina Greminger


19.04.2021AMNicole & Thomas Schmid
Najanin’s Trailbreaker Erok x Living in Woods Embla Kama
Munook 0/1Petra Cadenas


01.04.2021SHViolaine Grau
Lasko d’Avanneq x Onyx du Menez des Glaziks
du Val de They 8/1Véronique Andersson

20.03.2021SHNatalie & Sebastian Fretz
North Wolf H-Timber  x  J’Xena du Fur Rendez-vous
Back to basics 5/3Véronique Andersson

23.02.2021LPHelle Lemmich
Big Brawe Farytale x Paimenkoira Likki
Paimenkoira 4/2Alessia Buchmüller

Sie planen einen Wurf und suchen Deckrüden?

Die aktuelle Deckrüdenliste kann bei der Zuchtwartin angefordert werden.

Sie möchten Ihre Zucht auf dieser Züchtertafel vorstellen?

Richten Sie Ihre Anfrage bitte an webmaster@sknh.ch.

Samojede
Arctic Aivik
Andrea & Bruno Eicher
Pfäffikonerstr. 49
CH-8307 Effretikon
T: +41 (0) 52 345 05 73
of Sápmi Spirit
Gudrun Weisshaupt
Plattenberghaus
CH-8765 Engi
T: +41 (0) 55 642 55 42
› zum Züchterprofil
Tein Matkan
Christine Doerfel
Blüemenen 2
CH-8840 Einsiedeln
T: +41 (0) 55 412 32 29
› zum Züchterprofil
  
Siberian Husky
Chenoah
Norbert Ramseier
Derendingenstrasse 27
4542 Luterbach
T: +41 78 774 62 79
E-Mail: info@x-back.ch
Web: www.huskydream.ch
› zum Züchterprofil
d’Avanneq 
Danièle Tock & Thierry Maurer
La Chaux 10
2722 Les Reussilles
T: +41 (0) 78 858 35 58
le Lichen bleu
Myriam & Maurice Jobin
le Haut du Bémont
CH-2350 Saignelégier
T: +41 (0) 32 951 17 74
M: +41 (0) 78 812 71 07
› zum Züchterprofil
Des loups du Val de They
Violaine Grau
Rte du Corbeau 22
CH – 1875 Morgins
T: +41 (0) 78 664 61 61
of Olenjok
Manuela Walter
Landstrasse 34
CH-5322 Koblenz
T: +41 (0) 56 246 00 38
› zum Züchterprofil
Polar Wilderness
Brigitte Oberholzer
Mättliweg 18
CH-9473 Gams
T: +41 (0) 81 771 49 24
› zum Züchterprofil
  
Nordische Jagd-, Wach- & Hütehunde
 
Karelischer Bärenhund
Casa Igloo
Fabio & Sonja Giussani
Via per Arogno
CH-6821 Rovio
T: +41 (0) 91 649 31 48
M: +41 (0) 79 699 34 78
› zum Züchterprofil
  
Finnenspitz
vom Nussbaumersee
Lilli Langhart
Schiiblestr. 3
CH-8537 Uerschhausen
T: +41 (0) 52 745 15 04
M: +41 (0) 78 751 46 84
  
Norwegischer Buhund
vom Nussbaumersee
Lilli Langhart
Schiiblestr. 3
CH-8537 Uerschhausen
T: +41 (0) 52 745 15 04
M: +41 (0) 78 751 46 84
  
 
 
 

Abkürzung der Rassen

AM Alaskan Malamute | B Norwegischer Buhund | E Norwegischer Elchhund | F Finnenspitz | G Grönlandhund |
J Jämthund | KB Karelischer Bärenhund | LU Norsk Lundehund | LK Lapinkoira | LP Lapinporokoira | 
S Samojede | SL Schwedischer Lapphund | SH Siberian Husky | WSL Westsibirische Laika |

Unser Newsletter

 

Mit unserem Newsletter informieren Sie regelmäßig rund um das Geschehen in unserem Klub.